1 Canon EOS 7D Mark II mit Objektiv EFS 18-135mm, Aufsteckblitz und Zubehör

Computer & Elektronik

Anbieter

Termin

Gebotsabgabe: läuft bereits
Zuschlag/Auktionsende: Dienstag 23.09.2025 20:09 Uhr

Produktbezogene Daten

Startpreis: 550,00 EUR

Sonstiges

Online-Auktion: Ja

Veröffentlicht: 11.09.2025
Zuletzt aktualisiert: 11.09.2025

ID wurde in die Zwischenablage kopiert.

Beschreibung

Lieferumfang:

  • 1 Canon EOS 7D Mark II (digitale Spiegelreflexkamera)
  • 1 Objektiv Canon EF-S 18-135mm 1:3.5-5.6 IS USM
  • 1 Aufsteckblitz Yongnuo Speedlite YN685 mit E-TTL Wireless Flash Controller YN622C-TX

weiteres Zubehör:

  • 1 Neewer NW-7DR II Multi-Power Battery Pack mit 2 Akkus, zusätzlichen Einsatz für den Betrieb mit LR6 (AA) Batterien und Fernbedinung mit LCD Display
  • 1 Ladegerät mit Stromkabel für die Akkus
  • 1 Tasche für den Aufsteckblitz
  • 1 Objektiv-Rückdeckel

Zustand:

Die Kamera weist folgende Gebrauchsspuren auf: Kratzer und Schrammen (auch auf Monitor und Battery Pack), die Speicherkarten Abdeckung ist gebrochen, der Batteriefachdeckel fehlt, Gummi am Sucher ist eingerissen, ungereinigt. Das Objektiv ist technisch in Ordnung (Fokus, Stabilisator, Blendenfunktion), innen Sauber, normale Gebrauchsspuren vorhanden, kein Objektivdeckel vorhanden, ungereinigt. Der Aufsteckblitz hat Kratzer, Schrammen und die rote Abdeckung vom AF-Hilfslicht ist eingerissen.

Die Geräte wurden in einem Fachgeschäft vorgestellt und dort auf Funktion geprüft. Sie weisen zwar die beschriebenen Gebrauchsspuren auf, sind aber funktionstüchtig.

CE-Kennzeichnungen sind vorhanden.

Besichtigung wird empfohlen und ist nach Terminvereinbarung möglich.

Auf Grund der Lichtverhältnisse beim Fotografieren kann es zu Farbabweichungen kommen.

€29,90 /Monat

inkl. MwSt. | monatlich kündbar

Jetzt freischalten
  • Von A wie Auto bis Z wie Zubehörteile
  • Alle Auktionen im Blick
  • Deutschlandweit
  • Suchauftrag mit täglichen E-Mail-Updates
  • Monatlich kündbar

Auktionen aus der Insolvenz und öffentliche Versteigerungen

Immobilien in der Zwangs- und Teilungsversteigerung

Kundenstämme, Mitarbeiter und Wirtschaftsgüter aus Insolvenzen

Agrar & Tiere, Architekten & Planungsbüros, Automobil & Bikes, Baunebengewerbe, Bauunternehmen, Büro- & EDV-Dienstleistungen, Chemie, Kunststoffe, Farben, Druck & Verlag, Einzelhandel, Großhandel & Onlinehandel, Energie & Umwelt, Finanzdienstleistungen & Beteiligungsgesellschaften, Forschung & Bildung, Garten & Landschaftsbau, Glas, Handwerksbetriebe, Hausdienstleistungen, Holzbearbeitung & -handel, Hotel & Gastronomie, Lebensmittelherstellung, Immobilien, Import/Export, Industrie & Produktion, Kosmetik & Studios, Kunst & Kultur, Maschinenbau, Medizin & Pflege, Personaldienstleistung, Sicherheitsdienstleistung, Sport & Freizeit, Stahl & Metall, Textilhandel und -produktion, Tourismus & Reisen, Transport & Logistik, Waschanlagen & Reinigung, Werbung & Marketing